| Артикул | F90122 |
|---|---|
| Категория | Дрели, дрели ударные, дрели двухскоростные |
Компактная и мощная безударная дрель FELISATTI Д-13/750ЭР F90122 для выполнения работ по сверлению небольших отверстий, требующих высокой точности при оптимальной мощности. Удобна при проведении монтажных и сборочных работ для сверления отверстий в металле, пластике, дереве в условиях ограниченного пространства.
Имеет эргономичный и высокопрочный корпус.
Наличие реверса упрощает выведение застрявшего в материале сверла.
Электронный выключатель позволяет плавно регулировать скорость сверления от 0 до 3000 оборотов в минуту. Эта возможность важна, так как для сверления разных материалов применяют разную скорость вращения сверла. Например, для сверления листовой стали сверлом диаметром 13мм рекомендуется скорость 890 оборотов в минуту, а для сверления пружинной стали сверлом диаметром 5мм &ndash
570 оборотов в минуту.
Наибольший диаметр отверстий в дереве, который позволяет делать эта дрель, составляет 30 мм.
Ключевой патрон позволяет использовать сверла для работы по металлу с хвостовиком до 13 мм в диаметре.
В выключатель дрели встроен ограничитель максимальной скорости вращения сверла в виде диска. Это позволяет не превысить заданную скорость. Дополнительно имеется фиксатор выключателя, позволяющий работать включенным инструментом без необходимости поддерживать давление пальцем на выключатель.
На инструменте установлен морозостойкий сетевой провод марки DIN VDE H05VV-F.